Ao navegar neste site, Utilizamos cookies e coletamos dados essenciais, incluindo CEP, para melhorar sua navegação e calcular fretes de forma precisa. Ao continuar, você concorda com nossa Política de Privacidade. Saiba mais.
Faça login / cadastre-se para ver os preços para outros estados / perfis
Preços válidos para: Pessoa Jurídica Contrib. de ICMS
Destino de Faturamento: SP
Cabeça de Impressão HP 731 PLUK P2V27A
Params : Array ( [0] => 163350 [1] => 475 )
sku : P2V27A
productId : 163350
synnexPn :
Avise-me quando chegar no estoque:
Fora de estoque
SKU
P2V27A
Cabeça de impressão HP 731, universal
A Cabeça de impressão HP DesignJet 731 e as Tintas HP Bright Office originais são projetadas e testadas em conjunto para produzir cores brilhantes e qualidade de imagem ousada para impressões técnicas em papéis comuns.
Especificações Técnicas
|
Produto |
Cabeça de impressão HP 731 |
| Fabricante | HP |
| PN | P2V27A |
| EAN | 190781037712 |
| Tipos de tinta |
À base de corante (ciano, magenta, amarelo, cinza, preto fotográfico); à
base de pigmento (preto fosco)
|
| Cores dos suprimentos de impressão |
Ciano, magenta, amarelo, cinza, preto fotográfico, preto fosco (2 cores
por cabeça de impressão)
|
| Print technology | Ink |
| Tipo de suprimento | Printheads |
| Gota de tinta | 6 pl |
| Injetores da cabeça de impressão | 4224( 2112 por cor ) |
| Gama de temperaturas de funcionamento | 5 até 40°C |
| Amplitude térmica de armazenamento | 5 até 40°C |
| Intervalo de umidade para funcionamento | 20 até 80% RH |
| Faixa de umidade quando fora de operação | 20 até 80% RH |
| Print resolution technologies | TIJ 4.0 |
| Printing material shelf life | 15 meses a partit da data de fabricação |
| Compatibilidade |
Série HP Designjet T1700
|
| Conta do produto por unidade | 1 |
| Quantidade da embalagem ou da caixa principal | 24 |
| Quantidade por palete | 1920 |
| Número de caixas de cartão na pallet |
80
|
| Dimensões |
Dimensões mínimas (L x P x A): 28 x 143 x 132 mm
Dimensões com embalagem: 28 x 143 x 132 mm
Dimensões de embalagem ou de caixa principal (L x P x A): 366 x 297 x 150 mm
Dimensões de palete (L x P x A): 1016 x 1219 x 1318 mm
|
| Pesos |
Peso da caixa (caixa ou embalagem principal): 2,95 kg
Peso com embagem: 0,11 kg
Peso da palete: 255,68 kg
|
| Conteúdo da caixa | Cabeça de impressão |
| Tecnologia de impressão | Jato de tinta térmico HP |
| SKU | P2V27A |
|---|---|
| Marca | HP Inc |
| Classificacao Fiscal | 84439922 |
Escreva sua Própria Avaliação











