Ao navegar neste site, Utilizamos cookies e coletamos dados essenciais, incluindo CEP, para melhorar sua navegação e calcular fretes de forma precisa. Ao continuar, você concorda com nossa Política de Privacidade. Saiba mais.
Faça login / cadastre-se para ver os preços para outros estados / perfis
Preços válidos para: Pessoa Jurídica Contrib. de ICMS
Destino de Faturamento: SP
Cabeça de Impressão HP 746 PLUK P2V25A
Params : Array ( [0] => 163149 [1] => 475 )
sku : P2V25A
productId : 163149
synnexPn :
Avise-me quando chegar no estoque:
Fora de estoque
SKU
P2V25A
Cabeça de impressão HP 746
Não é necessário usar tintas de cores claras com as cabeças de impressão HP de alta definição e a tecnologia de gota dupla. A verdadeira arquitetura de alta definição com 2400 injetores por polegada (HDNA) proporciona o dobro da densidade de injetores.
Consiga fotos incríveis com qualidade
profissional
Admire o alto contraste das cores oferecido
pelas cabeças de impressão HP de alta
definição com as tintas fotográficas
cromáticas HP Vivid.
Ajude a reduzir seus custos de
impressão
A cabeça de impressão universal pode ser
instalada com qualquer cor, assim você não
precisa gerenciar cabeças de impressão de
cores individuais.
Trabalhe sem atrasos para obter uma
alta produtividade
Imprima até 2,5 vezes mais rápido sem
perder qualidade, graças às cabeças de
impressão de alta definição com 2400
injetores por polegada.
Especificações Técnicas
|
Produto |
Cabeça de impressão HP 746 |
| Fabricante | HP |
| PN | P2V25A |
| EAN | 190781037699 |
| Tipos de tinta | Com pigmentos |
| Print technology | Ink |
| Tipo de suprimento | Printheads |
| Gota de tinta | Peso de gota dupla: 3 pl, 7 pl |
| Injetores da cabeça de impressão | 2400 |
| Gama de temperaturas de funcionamento | 5 até 40°C |
| Amplitude térmica de armazenamento | -25 a 55°C |
| Intervalo de umidade para funcionamento | 20 até 80% RH |
| Faixa de umidade quando fora de operação | 20 até 80% RH |
| Print resolution technologies | TIJ 4.0 |
| Compatibilidade |
Impressora HP DesignJet série Z6, Impressora HP Designjet série Z9
|
| Conta do produto por unidade | 1 |
| Quantidade da embalagem ou da caixa principal | 24 |
| Quantidade por palete | 1920 |
| Número de caixas de cartão na pallet |
80
|
| Dimensões |
Dimensões mínimas (L x P x A): 28 x 143 x 132 mm
Dimensões com embalagem: 28 x 143 x 132 mm
Dimensões de embalagem ou de caixa principal (L x P x A): 366 x 297 x150 mm
Dimensões de palete (L x P x A): 1016 x 1219 x 1318 mm
|
| Pesos |
Peso da caixa (caixa ou embalagem principal): 2,95 kg
Peso com embagem: 0,11 kg
Peso da palete: 255,68 kg
|
| Conteúdo da caixa | Cabeça de impressão |
| Tecnologia de impressão | Jato de tinta térmico HP |
| SKU | P2V25A |
|---|---|
| Marca | HP Inc |
| Classificacao Fiscal | 84439922 |
Escreva sua Própria Avaliação











