Ao navegar neste site, Utilizamos cookies e coletamos dados essenciais, incluindo CEP, para melhorar sua navegação e calcular fretes de forma precisa. Ao continuar, você concorda com nossa Política de Privacidade. Saiba mais.
Faça login / cadastre-se para ver os preços para outros estados / perfis
Preços válidos para: Pessoa Jurídica Contrib. de ICMS
Destino de Faturamento: SP
Cartucho de Tinta HP 761 Ciano PLUK 400ml CM994A
Params : Array ( [0] => 163180 [1] => 475 )
sku : CM994A
productId : 163180
synnexPn :
Avise-me quando chegar no estoque:
Fora de estoque
SKU
CM994A
Produza desenhos nítidos, precisos e rentáveis. Impressione com apresentações em cores de alta qualidade. Os suprimentos e as tintas HP originais fornecem impressão de alta produtividade, com baixa manutenção. Para que possa imprimir com facilidade e entregar com confiança.
Obtenha sempre resultados nítidos,
claros e cores saturadas
Obtenha texto nítido, precisão de linha fina,
verdadeiros cinzas neutros e cores
saturadas para oferecer um conjunto versátil
de impressões.
Desfrute da impressão de alta confiança
e com baixa manutenção
Mantenha a máxima produtividade com os
cartuchos de tinta HP de 400 ml e preto
fosco de 775 ml.
Mantenha alta produtividade com tintas
originais HP
Faça impressões sem problemas com as
tintas originais HP.
Especificações Técnicas
|
Produto |
Cartucho de tinta HP761 Ciano PLUK |
| Fabricante | HP |
| PN | CM994A |
| EAN | 885631448281 |
| Tipos de tinta |
Com corante
|
| Cores dos suprimentos de impressão |
Ciano
|
| Print technology |
Ink
|
| Tipo de suprimentos | Cartridges |
| Gota de tinta | 6 pl |
| Injetores da cabeça de impressão | 2112 |
| Volume do cartucho de impressão | 400 ml |
| Gama de temperaturas de funcionamento | 20 a 25°C |
| Amplitude térmica de armazenamento | -40 até 60°C |
| Intervalo de umidade para funcionamento | 40 a 55% UR |
| Faixa de umidade quando fora de operação | 8 a 90% RH |
| Print resolution technologies | TIJ 4.0 |
| Printing material shelf life | 24 meses |
| Compatibilidade | Impressora HP DesignJet série T7100, impressora de produção HP DesignJet série T7200 |
| Conta do produto por unidade | 1 |
| Quantidade da embalagem ou da caixa principal | 10 |
| Quantidade por palete | 800 |
| Número de caixas de cartão na pallet | 80 |
| Dimensões mínima (L x P x A) | 174 x 114 x 53 mm |
| Dimensões com embalagem | 174 x 114 x 53 mm |
| Dimensões de embalagem ou de caixa principal (L x P x A) | 295 x 178 x 237 mm |
| Dimensões de palete (L x P x A) | 1219 x 1016 x 1109 mm |
| Peso da caixa (caixa ou embalagem principal) | 6,68 kg |
| Peso com embagem | 0,63 kg |
| Peso da palete | 549,39 kg |
| Conteúdo da caixa | Cartucho de tinta |
| SKU | CM994A |
|---|---|
| Marca | HP Inc |
| Classificacao Fiscal | 84439923 |
Escreva sua Própria Avaliação











