Ao navegar neste site, Utilizamos cookies e coletamos dados essenciais, incluindo CEP, para melhorar sua navegação e calcular fretes de forma precisa. Ao continuar, você concorda com nossa Política de Privacidade. Saiba mais.
Faça login / cadastre-se para ver os preços para outros estados / perfis
Preços válidos para: Pessoa Jurídica Contrib. de ICMS
Destino de Faturamento: SP
Cartucho de Tinta HP 728 Amarelo PLUK 300 ml F9K15A
Params : Array ( [0] => 163342 )
sku : F9K15A
productId : 163342
synnexPn :
Avise-me quando chegar no estoque:
Fora de estoque
SKU
F9K15A
Cartucho de tinta HP 728 DesignJet, amarelo (300 ml)
É fácil conseguir resultados claros, nítidos. Desenvolvidas em conjunto com sua impressora/MFP HP DesignJet como um sistema otimizado de impressão, as tintas originais HP podem ajudar a reduzir paralisações e melhorar a produtividade. Escolha tamanhos de cartucho de 40 a 300 ml para atender às suas necessidades.
Produza imagens CAD nítidas e claras
de finalidade geral
Apresente seus melhores resultados
profissionais com impressões precisas e
claras produzidas pelas tintas originais HP.
Vários tamanhos de cartucho voltados
para sua forma de trabalhar
Os cartuchos de tinta de alta capacidade
com 300 ml permitem mais impressões sem
supervisão.
Ajude a reduzir paralisações e melhorar
a produtividade
Tenha resultados precisos, profissionais,
impressão após impressão, cartucho após
cartucho, com tintas HP originais.
Especificações Técnicas
|
Produto |
Cartucho de Tinta HP 728 Amarelo |
| Fabricante | HP |
| PN | F9K15A |
| EAN | 889894377913 |
| Tipos de tinta |
Com corantes
|
| Cores dos suprimentos de impressão | Amarela |
| Print technology | Ink |
| Tipo de suprimento | Cartridges |
| Gota de tinta | 6 pl |
| Injetores da cabeça de impressão | 9632 |
| Volume do cartucho de impressão | 300 ml |
| Gama de temperaturas de funcionamento | 5 até 40 °C |
| Amplitude térmica de armazenamento | -25° a 55C |
| Intervalo de umidade para funcionamento | 20 a 80% RH |
| Faixa de umidade quando fora de operação | 20 a 80% RH |
| Print resolution technologies | TIJ 4.0 |
| Compatibilidade |
Impressora HP DesignJet T730, impressora multifuncional HP DesignJet
T830
|
| Conta do produto por unidade | 1 |
| Quantidade da embalagem ou da caixa principal | 5 |
| Quantidade por palete | 510 |
| Número de caixas de cartão na pallet | 102 |
| Dimensões |
Dimensões mínimas (L x P x A): 283 x 41 x 118 mm
Dimensões mínimas (L x P x A): 848 x 716 x 540 mm
Dimensões com embalagem: 283 x 41 x 118 mm
Dimensões com embalagem: 848 x 716 x 540 mm
Dimensões de embalagem ou de caixa principal (L x P x A): 298 x 218 x 132 mm
Dimensões de palete (L x P x A): 1016 x 1219,2 x 919,48 mm
|
| Pesos |
Peso da caixa (caixa ou embalagem principal): 2,81 kg
Peso com embagem: 0,51 kg
Peso da palete: 304,37 kg
|
| Conteúdo da caixa |
Cartucho de tinta
|
| SKU | F9K15A |
|---|---|
| Marca | HP Inc |
| Classificacao Fiscal | 84439923 |
Escreva sua Própria Avaliação











