Ao navegar neste site, Utilizamos cookies e coletamos dados essenciais, incluindo CEP, para melhorar sua navegação e calcular fretes de forma precisa. Ao continuar, você concorda com nossa Política de Privacidade. Saiba mais.
Headset HP Poly Blackwire 3310 Microsoft Teams USB-C/A - 8X216AA
Params : Array ( [0] => 163408 )
sku : 8X216AA
productId : 163408
synnexPn :
Avise-me quando chegar no estoque:
O Headset HP Poly Blackwire 3310 - 8X216AA oferece áudio de alta qualidade e conforto prolongado para o uso diário em chamadas, videoconferências e reuniões virtuais. Certificado para o Microsoft Teams, ele garante integração perfeita com a plataforma, proporcionando comunicação nítida e confiável em qualquer ambiente de trabalho.
Com design leve e almofadas macias, o Blackwire 3310 foi desenvolvido para uso profissional, oferecendo ajuste confortável durante longos períodos. Seu microfone com cancelamento de ruído reduz sons externos, garantindo que sua voz seja ouvida com clareza, mesmo em locais movimentados.
Versátil e prático, o headset conta com conexões USB-C e adaptador USB-A, permitindo compatibilidade com uma ampla variedade de dispositivos. O HP Poly Blackwire 3310 é a escolha ideal para profissionais que buscam desempenho, conforto e produtividade em um único equipamento.
Especificações Técnicas
| Descrição | Headset Poly Blackwire 3310 Microsoft Teams USB-C/A |
| Fabricante | HP |
| SKU | 8X216AA |
| EAN | 197498429014 |
| Cor | Preto |
| Peso | 103 g |
| Peso com embagem | 300 g |
| Dimensões de palete (L x P x A) | 101,6 x 121,9 x 194 cm |
| Compatibilidade de hardware | Compatível com PCs via USB/USB Type-C®, conecta-se a dispositivos móveis e tablets via 3,5 mm (BW3315/BW3325) e a dispositivos compatíveis com USB Type-C® |
| Quantidade de pedidos múltiplos | 10 |
| Produtos por palete | 800 |
| Caixas de papelão por palete | 80 |
| Caixas de papelão por camada | 10 |
| Peso da palete | 357 kg |
| Impedância | 32 ohm |
| Controles de usuário com botões |
Atendimento/encerramento de chamadas
Desativar microfone
Volume +/-
|
| Tecnologia de proteção acústica | SoundGuard |
| Nível de pressão sonora nominal | 94 dB SPL |
| Tipo de ligação |
USB Tipo-A
USB Type-C® com fio
|
| Almofadas auriculares | Espuma (material de superfície) |
| Rácio sinal/ruído | >24 dB |
| Sensibilidade (microfone) | SLR de 11 dB |
| Largura de banda do microfone | 100 Hz a 10 kHz |
| Tamanho do alto-falante | 32 mm |
| Comprimento do microfone boom (mm) | 135 mm |
| Rotação do microfone boom | 280° |
| Sensibilidade (alto-falante) | RLR de -0,5 dB |
| Comprimento do cabo |
65,8 cm (módulo em linha para headset)
145,08 cm (USB para módulo em linha)
217,93 cm (USB total para headset)
|
| Software de colaboração certificado | Microsoft Teams |
| Software de gestão | Poly Lens |
| Sistemas operacionais compatíveis |
Windows 10
macOS
|
| Garantia Fabricante | 12 Meses |
| Folheto do Produto | Headset Poly Blackwire 3310 - 8X216AA |
| SKU | 8X216AA |
|---|---|
| Marca | HP Inc |
| Classificacao Fiscal | 85183000 |











